喜马拉雅APP中如何添加个人简介

 时间:2026-04-27 03:22:16

1、打开喜马拉雅APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击该页面上方自己的头像处。

喜马拉雅APP中如何添加个人简介

2、展开个人主页,点击上方“完善基本信息”。

喜马拉雅APP中如何添加个人简介

3、跳转到编辑资料页面,点击下方“简介”。

喜马拉雅APP中如何添加个人简介

4、进入个人简介编辑页面,编辑自己的个人简介,点击右上角“保存”,这样,个人简介就添加完成了。

喜马拉雅APP中如何添加个人简介

  • 如何与父母和平相处?
  • 喜马拉雅如何更改简介
  • 喜马拉雅如何把专辑添加到听单
  • 中国象棋橘中秘残局篇之:借车使炮
  • 如何查看喜马拉雅app中的广播剧排行榜?
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么保存才不死 格萨拉生态旅游区 湄江风景区 宁夏旅游攻略 安吉旅游攻略 房颤的听诊特点 武夷山旅游景点 几岁可以办身份证 东海岛旅游度假区 微信运动怎么计步数