苹果共享相簿怎么删除

 时间:2026-04-22 05:39:55

1、进入苹果手机的图库,找到下方的相簿,点击进入。

苹果共享相簿怎么删除

2、在相簿中找到共享相簿,点击进入要删除的相簿。

苹果共享相簿怎么删除

3、进入相簿后,点击右上角的三个点

苹果共享相簿怎么删除

4、在弹出的窗口中找到删除相簿选项,点击即可删除。

苹果共享相簿怎么删除

  • 如何关闭iCloud照片共享?
  • 苹果手机如何删除共享相簿?
  • 苹果共享相册怎么使用
  • 苹果共享相册
  • 共享相册怎么关闭
  • 热门搜索
    机械革命怎么样 无线鼠标怎么用 子宫肌瘤怎么办 陌陌怎么玩 服务密码怎么查 qq怎么解冻 怎么注册淘宝网店 清蒸鱼怎么做好吃 怎么去除颈纹 去八达岭长城怎么坐车