懒人听书怎么关闭自动播放下一首?

 时间:2026-04-22 14:45:58

1、打开手机,点击“懒人听书”;

懒人听书怎么关闭自动播放下一首?

2、进入软件,点击“帐号”;

懒人听书怎么关闭自动播放下一首?

3、在帐号页面,点击“设置”;

懒人听书怎么关闭自动播放下一首?

4、打开设置页面,点击“播放设置”;

懒人听书怎么关闭自动播放下一首?

5、接着点击“自动播放下一首”的开关;

懒人听书怎么关闭自动播放下一首?

6、关闭“自动播放下一首”。

懒人听书怎么关闭自动播放下一首?

  • 今日头条历史浏览记录怎么关闭
  • 美颜相机多格照片如何拍
  • 怎样可以与讨厌的人和平共处?
  • UC浏览器应用中的云数据如何同步
  • 今日头条怎么设置通知时间段?
  • 热门搜索
    照例近义词 基金怎么赎回 三个月的宝宝咳嗽怎么办 男宝宝发型 怎么在淘宝开网店 应和的近义词 怎么治疗脱发 烤瓷牙怎么做的 慰藉的近义词是什么 个人能力怎么写