有道词典APP怎么设置关闭消息通知提醒

 时间:2026-04-23 05:27:50

1、打开有道词典APP,进入有道词典首页,然后点击左上角“我的”。

有道词典APP怎么设置关闭消息通知提醒

2、进入“我的”页面,点击右上角设置图标。

有道词典APP怎么设置关闭消息通知提醒

3、展开设置页面,点击关闭最上方“是否开启消息通知提醒”。

有道词典APP怎么设置关闭消息通知提醒

4、这样,消息通知提醒就被设置关闭了,后续不会再收到通知提醒。

有道词典APP怎么设置关闭消息通知提醒

  • KERNEL32.dll动态链接库报错解决方法
  • word表格数据的简单计算
  • 如何利用百度搜索资源
  • 为知笔记创建四象限笔记方法
  • 怎么修改回收站的大小
  • 热门搜索
    防火灾安全知识 六安瓜片的功效与作用 什么祛痘印效果最好 结婚送什么礼物好 藜麦的功效与作用 时过境迁什么意思 贷款买车需要什么手续 gj什么意思 一筹莫展什么意思 玛瑙的功效与作用