微信听书怎么开启自动跳过片头片尾功能

 时间:2026-04-24 14:54:03

1、打开手机的微信听书软件,点击右下方【我】选项。

微信听书怎么开启自动跳过片头片尾功能

2、进入个人主页面后,点击右上方的【设置】图标。

微信听书怎么开启自动跳过片头片尾功能

3、进入设置页面后,点击页面中的【播放】选项。

微信听书怎么开启自动跳过片头片尾功能

4、进入到播放页面后,点击开启【自动跳过片头片尾】功能。

微信听书怎么开启自动跳过片头片尾功能

  • 微信听书怎么关闭自动跳过片头片尾
  • 微信听书怎么禁止自动跳过片头片尾
  • 微信听书在哪里打开自动跳过片头片尾的功能
  • 微信听书怎么设置播放自动跳过片头片尾
  • 微信听书怎么打开自动跳过片头片尾功能
  • 热门搜索
    优盘写保护怎么解除 我的高中生活 移动硬盘如何分区 gap是什么意思 西安夜生活网 芦荟如何美容 11月20日是什么星座 情侣空间怎么弄 我的世界如何去末地 如何制作熏鱼