快手有新粉丝通知我

 时间:2026-04-25 07:15:49

1、打开手机,登录快手。点击底部【我】进入页面。

快手有新粉丝通知我

2、点击右上角的【三点】图标进入。

快手有新粉丝通知我

3、在弹出的对话框中点击【设置】。

快手有新粉丝通知我

4、单击【通知设置】选项。

快手有新粉丝通知我

5、将【新粉丝】开关打开即可。

快手有新粉丝通知我

  • 快手更新之后私信在哪里
  • 快手怎么查看别人发布的说说
  • 快手共同关注功能怎么关闭
  • 快手允许相互关注的人私信设置怎么开启?
  • 快手怎么设置让别人搜索不到我
  • 热门搜索
    喝苦荞茶有什么好处 喝茶有什么好处 树欲静而风不止什么意思 小鸟伏特加什么意思 成都有什么好玩的地方 股票s和b是什么意思 body是什么意思 有什么好玩的游戏 三个火是什么字 to是什么意思