腾讯地图怎么设置导航语音

 时间:2026-04-24 08:08:40

1、首先打开腾讯地图软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

腾讯地图怎么设置导航语音

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

腾讯地图怎么设置导航语音

3、接着进入设置中心后,点击下方‘驾车导航’进入

腾讯地图怎么设置导航语音

4、最后进入页面后,点击下方‘导航语音’,即可导航语音设置成功。

腾讯地图怎么设置导航语音

  • 腾讯地图如何设置导航语音?
  • 腾讯地图设置导航语音
  • 腾讯地图设置开启语音唤醒叮当
  • 腾讯地图如何设置语音
  • 腾讯地图APP怎么设置地图播报语音
  • 热门搜索
    ps怎么制作海报 火龙果怎么种植 老是睡不着怎么办 脸上过敏发红发痒怎么快速消除 ps怎么做立体字 卷尺怎么看 声明书怎么写 脸过敏肿了怎么办 股票成本价怎么算 怎么烧红烧肉