要怎么删除猫耳观看历史记录

 时间:2026-04-23 04:15:03

1、进入APP播放界面,找到“三个点”。(演示如图)

要怎么删除猫耳观看历史记录

2、进入菜单窗口,找到“历史记录”。(演示如图)

要怎么删除猫耳观看历史记录

3、进入历史记录界面,找到“编辑”。(演示如图)

要怎么删除猫耳观看历史记录

4、进入历史记录编辑,勾选要删除的观看记录,找到“删除”。(演示如图)

要怎么删除猫耳观看历史记录

5、 进入确定窗口,找到“确定”,就行了删除找到的观看记录。(演示如图)

要怎么删除猫耳观看历史记录

1、进入APP播放界面,找到“三个点”。

2、进入菜单窗口,找到“历史记录”。

3、进入历史记录界面,找到“编辑”。

4、进入历史记录编辑,勾选要删除的观看记录,找到“删除”。

5.进入确定窗口,找到“确定”,就行了删除找到的观看记录。

  • 腾讯视频圈子怎么签到
  • 酷狗音乐怎样搜索睡眠音乐
  • 酷狗音乐偶遇功能在哪
  • 喜马拉雅如何设置个人主页的展示信息
  • 波点音乐怎样定时关闭音乐
  • 热门搜索
    声明的意思 骨碌的意思 什么叫同工同酬 电炒锅什么牌子好 19支玫瑰代表什么 雅的意思 声色俱厉的意思 有什么好听的粤语歌 应有尽有的意思 家里放什么植物好