怎么关闭5g网络

 时间:2026-04-25 01:25:38

1、点击蜂窝网络

进入到苹果手机设置界面,在设置界面找到蜂窝网络并点击。

怎么关闭5g网络

2、点击蜂窝数据选项

切换至蜂窝网络界面之后,找到蜂窝数据选项点击进入。

怎么关闭5g网络

3、点击语音与数据

翻转至蜂窝数据选项界面中,找到语音与数据并点击。

怎么关闭5g网络

4、关闭5g网络

进入到语音与数据界面之后,将启用5g改为4g,即可关闭5g网络。

怎么关闭5g网络

1、点击移动网络

打开进入到华为手机设置界面,在设置界面找到移动网络并点击。

怎么关闭5g网络

2、点击SIM卡

切换至移动网络界面之后,左上方位置选择关闭5g的SIM卡并点击。

怎么关闭5g网络

3、关闭启用5g

翻转至SIM卡信息与设置界面中,中间位置找到启用5g关闭后面的开关按钮即可。

怎么关闭5g网络

1、选择双卡与移动网络

进入到小米手机设置界面,在设置界面点击双卡与移动网络。

怎么关闭5g网络

2、点击5g网络

切换至双卡与移动网络界面中,中间位置找到5g网络点击进入。

怎么关闭5g网络

3、关闭启用5g网络

翻转至5g网络界面之后,将启用5g网络后面的开关按钮关闭即可。

怎么关闭5g网络

1、点击移动网络

进入到OPPO手机设置界面,在设置界面找到移动网络并点击。

怎么关闭5g网络

2、点击SIM卡

切换至移动网络界面中,左上方位置找到开启5g的SIM卡并点击。

怎么关闭5g网络

3、关闭启用5g

翻转至SIM卡信息与设置界面之后,中间位置找到启用5g,关闭后面的开关按钮即可。

怎么关闭5g网络

1、点击移动网络

进入到vivo手机设置界面,在设置界面找到移动网络并点击。

怎么关闭5g网络

2、点击SIM卡

切换至移动网络界面之后,下方位置找到SIM卡点击进入。

怎么关闭5g网络

3、关闭启用5G

翻转至SIM卡信息与设置界面中,中间位置找到启用5G关闭后面的开关按钮即可。

怎么关闭5g网络

  • 5g怎么关闭
  • 手机怎么关5g网
  • 怎么关闭手机的5G网络
  • 5g在哪里关闭
  • 如何关闭手机5G网
  • 热门搜索
    维生素e什么时候吃最好 好先生结局是什么 送女人什么礼物最好 内向的人适合什么工作 维生素b2的食物 root权限是什么 sms是什么意思 crt是什么意思 area是什么意思 subject什么意思