小米手机如何更换壁纸

 时间:2026-04-23 16:55:07

1、在小米手机设置界面,点击显示选项。

小米手机如何更换壁纸

2、在显示界面, 点击壁纸选项。

小米手机如何更换壁纸

3、在壁纸界面, 点击图库。

小米手机如何更换壁纸

4、最后在图库界面, 选择一张图片,点击设置壁纸即可。

小米手机如何更换壁纸

  • 小米手机怎么设置壁纸
  • 小米手机怎么将相册里照片设置成桌面壁纸
  • 小米手机如何修改壁纸
  • 小米设置的背景图怎么换
  • 小米桌面背景图片怎么设置
  • 热门搜索
    太行山大峡谷旅游攻略 安康旅游攻略 佛山旅游 眼睛飞蚊症是怎么回事 微信群机器人怎么弄 广东旅游景点 连身袜怎么上厕所 滥觞怎么读 贵州有什么旅游景点 乐山大佛旅游攻略