i音乐取消关注歌手怎么做

 时间:2026-04-22 14:47:59

1、点击上方“热门歌手”

打开app首页,点击上方“热门歌手”卡片。

i音乐取消关注歌手怎么做

2、点击上方“我关注的歌手”

进入歌手分类界面,点击上方“我关注的歌手”选项。

i音乐取消关注歌手怎么做

3、点击要取关的歌手

进入关注歌手列表,点击要取关的歌手。

i音乐取消关注歌手怎么做

4、取关歌手

进入歌手主页,点击上方“已关注”按钮,即可取关歌手。

i音乐取消关注歌手怎么做

  • k歌时应注意哪些问题
  • 企鹅FM在哪查看收藏的听书内容
  • 怎么在百度大字版听小说
  • 如何找到会玩APP中的嗨歌抢唱
  • 龙珠激斗布布负重怎么点
  • 热门搜索
    青椒肉丝的做法 醪糟汤圆的做法 蟹味菇的做法 麾怎么读 清蒸罗非鱼的家常做法 烤翅的做法 胃疼怎么办怎么缓解 牛肉炖柿子的家常做法 糖醋排骨的做法视频 西红柿酱的做法