安卓怎么内录手机声音

 时间:2026-04-23 13:19:42

1、若手机自带录屏功能,在设置中把录制手机声音打开即可。

安卓怎么内录手机声音

2、若手机没有自带录屏功能,在应用商店下载并安装“录屏大师”。

安卓怎么内录手机声音

3、打开录屏大师,根据提示操作选择自己需要录制的屏幕视频。

安卓怎么内录手机声音

4、在录屏大师软件中把同时录制声音开关打开即可。

安卓怎么内录手机声音

  • 如何录制手机内部的声音
  • 怎么录手机里的声音
  • 怎么录制手机内部声音
  • 华为手机有内录功能吗
  • 如何录制手机内部的声音。
  • 热门搜索
    home是什么意思 3m是什么意思 离职证明有什么用 云技术是什么意思 微笑狗是什么 quarter是什么意思 11月11日是什么节 office什么意思 reset什么意思 什么是有机化合物