华为运动健康怎样设置兴趣及关注

 时间:2026-04-29 16:56:43

1、将手机联上网,再点击打开“运动健康”。

华为运动健康怎样设置兴趣及关注

2、打开运动健康的主界面以后,点击右下角的“我的”。

华为运动健康怎样设置兴趣及关注

3、再点击“个人资料”。

华为运动健康怎样设置兴趣及关注

4、打开个人资料的页面之后,点击“兴趣及关注”。

华为运动健康怎样设置兴趣及关注

5、接着,勾选自己感兴趣的项目。

华为运动健康怎样设置兴趣及关注

6、最后,点击右上角的对勾保存更改就可以了。

华为运动健康怎样设置兴趣及关注

  • 华为p50pro如何设置图标自动对齐
  • 华为mate40设置应用全屏显示
  • 华为P50桌面天气怎么添加两个城市?
  • 华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置
  • 华为手机在哪里关闭智慧多窗功能?
  • 热门搜索
    红萝卜的功效与作用 石榴的功效与作用 茶道知识 期房什么意思 家装小知识 消毒柜什么牌子好 白芷的功效与作用 运动会作文开头 蛋白质粉的作用 安全知识手抄报内容