QQ空间相册回收站

 时间:2026-04-23 15:56:32

1、我们打开手机QQ,如图所示。

QQ空间相册回收站

2、点击下面的“动态”,如图所示。

QQ空间相册回收站

3、点击“好友动态”,如图所示。

QQ空间相册回收站

4、选择“相册”,如图所示。

QQ空间相册回收站

5、拉到最下面,点击相册回收站,如图所示。

QQ空间相册回收站

6、即可操作回收站里的图片,如图所示。

QQ空间相册回收站

7、总结:

1.打开手机QQ

2.点击下面的“动态”

3.点击“好友动态”

4.选择“相册”

5.点击相册回收站

6.操作回收站里的图片

  • 淘票票怎么查询关注的媒体
  • 微博怎么添加游戏频道
  • 怎么在美团上订外卖?
  • 掌上英雄联盟APP怎么设置公开个人帖子?
  • 股票一直不卖会怎么样
  • 热门搜索
    什么是冬病夏治 什么叫学前教育 什么网络游戏好玩 什么是多晶硅 百舸争流的意思 什么牌的手机好 具体而微的意思 什么植物吸收甲醛最好 snail是什么意思 zoom是什么意思