oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示图标

 时间:2026-04-24 17:21:30

1、打开OPPO智能手机

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示图标

2、查找设置功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示图标

3、查找通知与状态栏功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示图标

4、查找通知提示方式功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示图标

5、选择通知图标功能

oppo智能手机如何设置在状态栏显示通知提示图标

6、这样设置后,状态栏就会通知图标

1、打开OPPO智能手机

2、查找设置功能

3、查找通知与状态栏功能

4、查找通知提示方式功能

5、选择通知图标功能

6、这样设置后,状态栏就会通知图标

  • OPPO怎么设置状态栏通知显示图标
  • oppo手机通知栏怎么设置
  • OPPO手机怎么关闭状态栏显示通知
  • OPPOA56手机怎么唤醒小布助手
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • 热门搜索
    肉丸子汤的家常做法 炸丸子的家常做法 香港赛马选免费资料大全 象声词大全 怀孕了感冒怎么办 鸭肉怎么做好吃 怎么投诉卖家 香料大全 黄页网址大全免费 木地板怎么保养