闲鱼怎么自定义自动回复内容?

 时间:2026-04-22 07:16:58

1、打开手机,找到闲鱼App打开,如下图:

闲鱼怎么自定义自动回复内容?

2、成功登录账号,进入主页,找到暗侧披财闲底部“我的”,点击,如下图:

闲鱼怎么自定义自动回复内容?

3、进入我的页面后,找到“设置”图标,点击,如下图:

闲鱼怎么自定义自动回复内容?

4、进入设置页面后,找搁屈到“所有宝贝自动回复”,如下图:

闲鱼怎么自定义自动回复内容?

5、进入这个页面后,找到"默认自动回复",点击修改,修改后,点击完成就可以啦,如下图:

闲鱼怎么自定义自动回复内容?

  • 手机闲鱼如何设置全局自动回复消息内容呢?
  • 闲鱼怎么上架商品
  • 如何在闲鱼上发布宝贝
  • 闲鱼的账号头像如何修改
  • 闲鱼如何开启可直接向我发起语音电话
  • 热门搜索
    黑莓手机怎么样 豆沙馅怎么做 河北外国语学院怎么样 枸杞子怎么泡水 唯品会怎么样 末影龙怎么召唤 奇异果怎么吃 蜂蜜怎么吃最好 输卵管不通怎么办 考研数学怎么复习