QQ怎么自定义在线状态

 时间:2026-05-05 18:30:40

1、首先,我们再手机桌面上打开QQ软件;

QQ怎么自定义在线状态

2、然后,点击聊天界面左上角的QQ头像;

QQ怎么自定义在线状态

3、进去之后,继续点击左下角的设置;

QQ怎么自定义在线状态

4、然后点击隐私,点击自定义在线状态;

QQ怎么自定义在线状态

QQ怎么自定义在线状态

5、最后,我们就可以选择需要显示的“在线状态了”。

QQ怎么自定义在线状态

  • QQ如何设置有趣的“在线状态”?
  • QQ小世界怎么展示个人资料卡
  • QQ如何查看新功能介绍
  • 手机QQ怎么设置群禁言?
  • 手机qq空间如何免费设置漂浮物
  • 热门搜索
    逶迤怎么读 下水道臭味怎么消除 嵇怎么读 一个新手怎么做直播 油焖春笋的做法 臼怎么读 杨永信为什么没被判刑 舌苔厚白口臭怎么治 磁力链接怎么用 我的世界药水怎么做