iPhone12ProMax怎么在设置添加新的词典

 时间:2026-04-25 09:13:57

1、在把手机连接到网,带你点击设置。

iPhone12ProMax怎么在设置添加新的词典

2、设置之下,我们往下滑,如下。

iPhone12ProMax怎么在设置添加新的词典

3、那么此处,打开通用。

iPhone12ProMax怎么在设置添加新的词典

4、我们需要打开词典,如下。

iPhone12ProMax怎么在设置添加新的词典

5、选择添加的词典,例如丹麦语。

iPhone12ProMax怎么在设置添加新的词典

6、等词典从网上下载完成就可以,如下。

iPhone12ProMax怎么在设置添加新的词典

  • 从表盘辨别欧米茄手表真假
  • 苹果手机怎么重启
  • 如何办理南京老年卡,60周岁以上老年人均可办理
  • 海南人才落户如何办理
  • win7系统如何更改产品秘钥激活系统
  • 热门搜索
    橡皮擦英语怎么读 肚子右边疼是怎么回事 玻璃胶怎么去除 华帝热水器怎么样 分隔符怎么删除 孙坚怎么死的 侃侃怎么读 华帝热水器怎么样 脚肿了怎么办 雷锋是怎么牺牲的