微信我的状态如何关闭?

 时间:2026-04-22 23:07:58

1、点击右下“我”,然后点击“状态”。

微信我的状态如何关闭?

2、大家就会看到各种状态,选择自己喜欢的即可。

微信我的状态如何关闭?

3、选择状态后,需要输入内容,不然无法设置。

微信我的状态如何关闭?

4、点击就这样,返回主页,大家就能看到自己的状态以及输入的内容。

微信我的状态如何关闭?

5、点击我的状态,然后选择结束状态,个人主页的状态就会不见了

微信我的状态如何关闭?

1、点击右下“我”,然后点击“状态”。

2、大家就会看到各种状态,选择自己喜欢的即可。

3、选择状态后,需要输入内容,不然无法设置。

4、点击就这样,返回主页,大家就能看到自己的状态以及输入的内容。

点击我的状态,然后选择结束状态,个人主页的状态就会不见了

  • 洛阳有哪些热门旅游景点?
  • QQ最近常听在哪里,怎么看好友最近在听什么歌
  • 如何保持健康生活
  • 淘宝怎样不允许别人通过淘口令找到自己
  • 王者荣耀怎么设置心愿单权限?
  • 热门搜索
    腰椎间盘突出怎么治疗 窦性心动过缓怎么办 松茸怎么吃 麻辣豆腐怎么做 新闻稿怎么写 许褚怎么读 榴莲没熟怎么办 怀孕咳嗽怎么办 肝脏不好怎么调理 美的中央空调怎么样