苹果手机录屏在哪里设置

 时间:2026-04-23 12:54:26

1、打开苹果手机上的设置。

苹果手机录屏在哪里设置

2、进入后在页面里找到控制中心并点击。

苹果手机录屏在哪里设置

3、然后添加屏幕录制这个功能。

苹果手机录屏在哪里设置

4、最后返回桌面调出悬浮窗,圆圈图标即是录屏功能。

苹果手机录屏在哪里设置

1、打开苹果手机上的设置。

2、进入后在页面里找到控制中心并点击。

3、然后添加屏幕录制这个功能。

4、最后返回桌面调出悬浮窗,圆圈图标即是录屏功能。

  • 苹果6截屏怎么操作
  • 苹果11怎么截图
  • 苹果6怎么更换墙纸,超级详细的步骤带图片
  • 苹果5s截图怎么截屏
  • 苹果6怎么设置悬浮球
  • 热门搜索
    保健医生上岗证怎么考 顽固性失眠怎么办 丽江旅游景点 4月旅游 丰田致炫车怎么样 河南郑州旅游景点 怎么样减肥最有效 汽车租赁公司怎么开 连体人怎么过夫妻生活 宁波普陀山旅游攻略