百度贴吧APP中的贴子评论权限如何修改

 时间:2026-04-26 07:43:55

1、在手机里找出百度贴吧APP,白紫色搭配,点选打开;

百度贴吧APP中的贴子评论权限如何修改

2、在贴吧首页,看看按兴趣推荐的贴子,点选右下角我的;

百度贴吧APP中的贴子评论权限如何修改

3、在我的页面,主要有三类内容,基本信息、常用功能和创作数据等等,点选右上角的六边形;

百度贴吧APP中的贴子评论权限如何修改

4、在设置页面,设置项十余项,点选隐私设置右侧箭头;

百度贴吧APP中的贴子评论权限如何修改

5、在隐私设置页面,包含三大项设置,点选帖子评论权限右侧箭头,窗口显示三项帖子评论权限,按需点选;

百度贴吧APP中的贴子评论权限如何修改

百度贴吧APP中的贴子评论权限如何修改

  • 怎么调节独立显卡?
  • 时空之轮重阳版攻略
  • 魔兽世界任务来自疯狂之口怎么完成?
  • 《料理鼠王》图文流程攻略(三)
  • 魔兽世界9.15萌猫坐骑怎么获得
  • 热门搜索
    饭后多久可以喝茶 青岛旅游攻略必去景点 凉拌白萝卜丝 河北旅游景点大全 皮卡堂怎么刷金卡 手机进病毒了怎么办 魔兽世界怎么改字体 当然英文怎么说 怀孕后可以同房吗 河池旅游