qq怎么隐藏自己的年龄

 时间:2026-05-16 03:06:34

1、打开qq主页,点击左上角的头像。

qq怎么隐藏自己的年龄

2、来到菜单页面,再次点击自己的头像。

qq怎么隐藏自己的年龄

3、页面跳转后,点击右上角的【设置】。

qq怎么隐藏自己的年龄

4、打开设置后,点击【资料展示设置】。

qq怎么隐藏自己的年龄

5、在展示设置页面,点击【年龄】。

qq怎么隐藏自己的年龄

6、在弹出来的页面中,选择【所有人不可见】就可以隐藏年龄。

qq怎么隐藏自己的年龄

  • QQ登录设备管理
  • 手机qq如何隐藏年龄
  • qq资料怎么不显示年龄
  • qq能量值是什么东西,qq能量值有什么用
  • qq怎么看好友注册了多久时间
  • 热门搜索
    集美大学怎么样 皮肤晒伤发红怎么办 阴虱怎么治 网上买机票怎么取票 羽博充电宝怎么样 月经时间长是怎么回事 斯沃琪手表怎么样 臊子面的臊子怎么做 猪腰子怎么做好吃 电话车险怎么买