微信支付宝一体的收款码怎么弄

 时间:2026-04-23 06:10:33

1、在微信内点击放大镜图标,搜索芝麻收款【截图中圈红的部分】

微信支付宝一体的收款码怎么弄

2、点击芝麻收款小程序内的三码合一功能【截图中圈红的部分】

微信支付宝一体的收款码怎么弄

3、选择微信收款码和支付宝收款码,选择完成后点击马上合并,等待微信支付宝一体的收款码完成即可【截图中圈红的部分】

微信支付宝一体的收款码怎么弄

  • 微信支付宝二维码二合一怎么申请
  • 微信支付宝二维码合一怎么申请
  • 怎么制作微信支付宝二合一收款码?
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 微信支付宝一体的收款码怎么弄
  • 热门搜索
    什么工作经常出差 黑玛咖的功效与作用 荡气回肠什么意思 货郎的意思 才高八斗的意思 玉和翡翠什么区别 呓语什么意思 ft是什么意思 泄洪是什么意思 沉淀的意思