iphone14plus专注模式如何关掉

 时间:2026-05-02 00:25:05

1、从屏幕右上角下滑开启控制中心,找到【专注模式】。

iphone14plus专注模式如何关掉

2、找到已经设置的专注模式场景就行了取消。

iphone14plus专注模式如何关掉

3、也可以在锁屏界面找到下方的专注模式进行关闭。

iphone14plus专注模式如何关掉

1、从屏幕右上角下滑开启控制中心,找到【专注模式】。

2、找到已经设置的专注模式场景就行了取消。

也可以在锁屏界面找到下方的专注模式进行关闭。

  • iphone14如何关掉专注模式
  • 苹果手机模式怎么设置
  • iphone14pro如何退出关注模式
  • 苹果手机四种模式怎么选
  • 苹果手机专注模式怎样调回正常模式
  • 热门搜索
    蛋挞皮的做法简单做法 米皮的做法 酱炒鸡蛋的做法 炖鸭子的做法大全 喝多了怎么解酒 清汤火锅底料的做法 炝锅腐竹的做法 肉片的做法 zip文件怎么打开 利率怎么算