对玩软件中怎么开启定位功能

 时间:2026-04-22 14:30:44

1、点击个人头像

首先,我们开启手机的对玩软件后,找到并点击界面右下角的个人头像。

对玩软件中怎么开启定位功能

2、点击编辑图标

接着,我们在开启的个人头像界面中,找到并点击界面上方的编辑图标。

对玩软件中怎么开启定位功能

3、点击是否开启定位选项

最后,我们在开启的个人资料页面中,选择并点击页面中的是否开启定位选项,即可开启定位功能。

对玩软件中怎么开启定位功能

  • 手机对玩APP在哪开启定位功能
  • 苹果11怎么关闭软件的定位功能
  • 如何开启小米直播软件中定位权限功能
  • 猎豹浏览器软件中怎么关闭网页定位提示功能
  • 月夜直播软件中显示定位功能是如何开启
  • 热门搜索
    拉血是怎么回事 青椒炒肉的家常做法 盆腔炎是怎么引起的 美素佳儿奶粉怎么样 飞鹤奶粉怎么样 怎么设置默认浏览器 猫为什么怕黄瓜 说明书怎么写 炒股怎么炒 殆怎么读