新浪财经app中怎么设置行情刷新时间

 时间:2026-04-25 00:11:43

1、点击右上角设置按钮。

新浪财经app中怎么设置行情刷新时间

2、进入设置界面点击【行情刷新设置】。

新浪财经app中怎么设置行情刷新时间

3、选择刷新频率时间后点击左上角的返回即可。

新浪财经app中怎么设置行情刷新时间

4、总结:
第1步:点击右上角设置按钮。
第2步:进入设置界面点击【行情刷新设置】。
第3步:选择刷新频率时间后点击左上角的返回即可。


  • 肚皮上长脂肪瘤怎么办
  • 省点花app怎么开通会员
  • vivo手机怎么实现钉钉分屏?
  • 腌糖蒜的做法窍门
  • 滴答清单如何在笔记清单中添加链接
  • 热门搜索
    海蟹怎么吃 wifi速度慢怎么办 如何练腹肌最快最有效 怎么关闭电脑休眠 新桑塔纳怎么样 如何查询手机号码 win7怎么打开运行 微信朋友圈发视频 无线路由器怎么用 内蒙古旅游网