乐橙中怎样关闭设备报警消息提醒功能

 时间:2026-04-23 16:34:24

1、打开手机中的乐橙APP,然后点击画面右上角的“••”图标。

乐橙中怎样关闭设备报警消息提醒功能

2、弹出的页面中,选择消息设置选项。

乐橙中怎样关闭设备报警消息提醒功能

3、消息设置页面中,关闭报警消息提醒后的开关选项,设备的报警消息提醒功能就被关闭了。

乐橙中怎样关闭设备报警消息提醒功能

  • 乐橙消息推送功能在哪关闭
  • 如何开启乐橙设备告警功能
  • 乐橙如何关闭消息推送功能
  • 萤石云APP如何打开报警消息推送提醒?
  • 萤石云视频怎么关闭萤石广告
  • 热门搜索
    延安旅游攻略 阿尔山旅游攻略 贷款攻略 睡觉减肥吗 程潜简介 减肥应该吃什么食物 减肥药排行榜10强 郭亮村旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略 广州游玩攻略