豆瓣怎么删除收藏

 时间:2026-04-22 20:05:16

1、第一步:打开豆瓣app主界面,点击左上角按钮,选择“我的收藏/豆列”。

豆瓣怎么删除收藏

豆瓣怎么删除收藏

2、第二步:在“我的收藏/豆列”中,点击“我的收藏”。

豆瓣怎么删除收藏

3、第三步:在下图所示界面中,点击“我的收藏”后面的按钮。

豆瓣怎么删除收藏

4、第四步:在下拉选项中,选择“删除”,豆瓣中我的收藏就被删除掉了。

豆瓣怎么删除收藏

  • 怎么删除豆瓣收藏的内容
  • 豆瓣在哪里删除收藏内容
  • 豆瓣如何隐藏自己的豆列
  • 豆瓣怎么注销帐号
  • 豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
  • 热门搜索
    大象的特点 加号怎么打 起亚k4怎么样 ipod怎么用 珠海旅游必去的4个景点 智利旅游 株洲旅游 四川绵阳旅游景点大全 富春江旅游 台铃电动车质量怎么样