支付宝关闭航司行程授权

 时间:2026-04-29 10:03:29

1、打开软件的个人中心页面,点击‘设置’。如下图。

支付宝关闭航司行程授权

2、进入页面后,点击‘隐私’。如下图。

支付宝关闭航司行程授权

3、进入页面后,点击‘个人信息授权管理’。如下图。

支付宝关闭航司行程授权

4、进入页面后,点击需要关闭授权的‘服务’。如下图。

支付宝关闭航司行程授权

5、进入页面后,点击‘解除授权’即可。如下图。

支付宝关闭航司行程授权

  • 支付宝首页机票行程怎么关闭
  • 航司行程授权怎么关闭
  • 支付宝怎么设置行程提醒?
  • 支付宝服务动态提醒功能如何关掉
  • 航班管家APP如何查看个人授权记录
  • 热门搜索
    中大网校怎么样 婴儿干呕是怎么回事 眼底出血是怎么治疗 金立手机怎么样 赫拉防晒霜怎么样 电脑怎么全屏截图 坐飞机耳朵疼怎么办 经常做梦是怎么回事 怎么建立微信公众号 ds6怎么样