苹果手机没有来电阻止与身份识别

 时间:2026-04-25 14:05:15

1、进入通用

在设置界面找到通用选项,进入该界面。

苹果手机没有来电阻止与身份识别

2、进入后台App刷新

在通用中找到后台App刷新选项,进入该界面。

苹果手机没有来电阻止与身份识别

3、打开网络使用权限

选择无线局域网与蜂窝数据进行使用,即可恢复来电阻止与身份识别功能。

苹果手机没有来电阻止与身份识别

  • 苹果手机没有来电阻止与身份识别怎么处理
  • iPhone电话如何设置来电阻止与身份识别
  • 苹果13怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果13开启骚扰电话拦截教程一览
  • 苹果13如何开启来电阻止
  • 热门搜索
    欧达摄像机怎么样 动态ppt怎么做 651错误代码怎么解决 陕西省旅游局 集美大学诚毅学院怎么样 怎么设置无线路由器 如何改路由器密码 微信如何群发 怎么快速消除青春痘 福清旅游景点