苹果手机怎么安全清除数据卖掉

 时间:2026-04-22 17:29:04

1、在手机上打开设置,选择进入通用;

苹果手机怎么安全清除数据卖掉

2、进入通用后,在页面底部找到并打开还原;

苹果手机怎么安全清除数据卖掉

3、选择抹除数据与内容;

苹果手机怎么安全清除数据卖掉

4、确定并抹除数据后,等待完成抹除完成后,手机就会恢复到出厂状态,手机内的所有内容都清除了,可以安全出售了。

苹果手机怎么安全清除数据卖掉

  • 卖苹果手机怎么把手机清理干净
  • 苹果手机卖二手怎么清理本机数据
  • 苹果手机回收前如何处理才安全
  • iPhone卖掉前怎么快速彻底清理隐私数据
  • iphone抹除掉所有设置和内容
  • 热门搜索
    怎样才能减肥最快最有效 使命召唤11攻略 眉形与脸型的搭配 毛呢大衣搭配 泰坦之旅攻略 红烧肉的制作方法 胡锡进简介 快穿攻略:撩男神100式 臭脚怎么治疗 枸杞怎么吃补肾