皮皮猪如何停用消息声音提醒

 时间:2026-04-21 23:46:26

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

皮皮猪如何停用消息声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮猪如何停用消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮猪如何停用消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

皮皮猪如何停用消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示皮皮猪停用消息声音提醒成功

皮皮猪如何停用消息声音提醒

  • 如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒
  • 皮皮猪如何开启通知声音提醒
  • 皮皮猪如何关闭通知声音提醒
  • 如何开启皮皮猪消息通知声音提醒
  • 如何开启皮皮猪通知震动提醒
  • 热门搜索
    直方图怎么做 劝告的近义词 不知不觉的近义词 感冒通 怎么推广 临危不惧的近义词 喉咙干痒咳嗽怎么办 微信怎么看年账单 过敏性紫癜怎么治疗 怎么美白全身