腾讯新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-22 02:49:49

1、第一步:进入【网易新闻】SPP首页,点击 右下角【我的】,详见下图所示;

腾讯新闻怎么注销账号

2、第二步:点击左上角【设置】,详见下图所示;

腾讯新闻怎么注销账号

3、第三步:点击【注销账号】,详见下图所示;

腾讯新闻怎么注销账号

4、第四步:勾选【注销协议】,点击【下一步】详见下图所示;

腾讯新闻怎么注销账号

5、第五步:点击【确认注销】即可,详见下图所示。

腾讯新闻怎么注销账号

  • 几分钟做出浪漫的520小视频,看完就能掌握!
  • 快对邀请码如何使用
  • 如何对三个月大的宝宝进行精细动作能力的训练
  • 西瓜视频账号如何注销?
  • 如何在东方头条号上发文章
  • 热门搜索
    风热感冒 故意的近义词 感叹的近义词 五颜六色的近义词 小孩牙齿有洞怎么办 怎么减掉肚子上的赘肉 卷心菜怎么炒 流感和普通感冒的区别 整洁的近义词 吆喝的近义词