Uplive怎么启用邀请入群确认

 时间:2026-04-25 04:21:47

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

Uplive怎么启用邀请入群确认

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive怎么启用邀请入群确认

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive怎么启用邀请入群确认

4、消息提醒设置界面点击“邀请入群确认”后面的圆点

Uplive怎么启用邀请入群确认

5、“邀请入群确认”后面的圆点变为紫色即表示Uplive启用邀请入群确认成功

Uplive怎么启用邀请入群确认

  • 如何关闭Haya邀请入群确认
  • 怎么启用Uplive消息免打扰
  • Uplive怎么停用邀请入群确认
  • 怎么启用Uplive显示定位
  • Uplive如何启用消息推送
  • 热门搜索
    银耳莲子汤怎么做 天天做梦是怎么回事 乐而雅卫生巾怎么样 上海第二工业大学怎么样 银行工作怎么样 孕妇感冒流鼻涕怎么办 举报信怎么写 怎么制作网站 灯笼花怎么养 吉利博瑞怎么样