iPhone如何网上预约维修?

 时间:2026-04-30 01:20:56

1、进入Apple中国大陆的官方网站。

iPhone如何网上预约维修?

2、点击网站顶部的【技术支持】功能。

iPhone如何网上预约维修?

3、在【技术支持】的页面中,选择【查看产品的保障状态】进入下一页。

iPhone如何网上预约维修?

4、输入手机的【序列号】以及【验证码】后点击【继续】进行查询。

iPhone如何网上预约维修?

5、跳转至新的保修状态页面后,点击左下角的【安排维修】功能。

iPhone如何网上预约维修?

6、在【安排维修】的选项中选择具体损坏类型,例如【维修和物理损坏】。

iPhone如何网上预约维修?

7、在维修的协助分类中选择【自行送修】后即可完成iPhone网上预约维修的服务。

iPhone如何网上预约维修?

  • 苹果手机iPhone怎么设置铃声
  • 苹果账号在哪登陆 Apple ID怎么在电脑登录
  • 2018苹果游戏退款方法
  • 是德科技KEYSIGHT网络分析仪E5071C
  • 如何在dell官网上下载电脑驱动
  • 热门搜索
    画画大全简单漂亮 沃尔沃xc90怎么样 全景怎么拍 脸上长黄褐斑怎么办 早安问候语大全 dnf怎么转职 脂肪瘤最新治疗方法 肛裂是怎么回事 痘印怎么办 治疗咽炎的最佳方法