微信怎么发送pdf文件到Kindle

 时间:2026-04-21 20:39:54

1、打开微信,点击收到的pdf文件,然后点击界面右上角的图标

微信怎么发送pdf文件到Kindle

2、底部弹出如下所示的列表框,点击“用其他应用打开”

微信怎么发送pdf文件到Kindle

3、跳转的对话框中,点击kindle图标

微信怎么发送pdf文件到Kindle

4、最后进入如下所示的界面,点击“发送”,等待发送完成之后,就可以到通过kindle阅读刚刚发送完成的pdf

微信怎么发送pdf文件到Kindle

  • WORD怎样转到已添加书签的位置
  • 网易云音乐乐谱在哪
  • 计算机统考网考流程及注意事项
  • 怎么用word软件给“手风琴”添加拼音
  • 顺丰台历怎么装
  • 热门搜索
    怎么查看电脑ip地址 小孩反复发烧怎么办 ppt超链接怎么做 怎么设置手机铃声 韩非子五蠹怎么读 introduce怎么读 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 水银体温计打碎了怎么处理 口里发苦是怎么回事