手机录音功能在哪里?

 时间:2026-04-22 02:48:50

1、打开手机屏幕,找到“录音机”按钮点开,此软件具有录音功能。

手机录音功能在哪里?

2、进入录音机页面后,点击下方红色按钮开始录音功能。

手机录音功能在哪里?

3、录音结束后,按方块停止。

手机录音功能在哪里?

4、系统出现对话框,询问是否保存,可以更改录音名称,点击“保存”。

手机录音功能在哪里?

5、查找时回到录音机主页面,点击右上方的“列表”。

手机录音功能在哪里?

6、在这里可以找到手机中所有录音的数据资源。

手机录音功能在哪里?

  • 漂亮的餐盘摆设,让你的餐盘高端大气
  • 孩子满脑子游戏,沉迷网络怎么办?
  • 安卓应用转制黑莓10方法
  • 儿童手表停机如何缴费?
  • 番茄畅听APP的现金提取规则如何查看
  • 热门搜索
    离职申请书怎么写 汖怎么读 咽喉炎怎么治疗 银行卡密码忘了怎么办 麦粒肿怎么引起的 江西为什么叫江西 高血压怎么调理最好 年糕怎么做好吃 怎么剪辑视频 鼻塞怎么办