豆瓣怎么注销

 时间:2026-04-21 16:27:50

1、在豆瓣我界面,点击左上角的 三 小标。

豆瓣怎么注销

2、点击最上方的资料与帐号选项。

豆瓣怎么注销

3、点击最下方的豆瓣安全中心。

豆瓣怎么注销

4、点击页面的注销帐号选项。

豆瓣怎么注销

5、阅读内容后点击继续注销。

豆瓣怎么注销

6、选上注销原因后点击下一步。

豆瓣怎么注销

7、按照页面提示编辑上相关内容后点击确认注销,即可成功操作。

豆瓣怎么注销

  • 豆瓣怎么注销账号
  • 豆瓣如何注销帐号
  • 豆瓣App如何注销账号?
  • 新浪微博如何涨粉?怎样使用皮皮时光机涨粉
  • 微博视频号发布视频流程
  • 热门搜索
    百合的吃法和做法 披萨面饼的做法 鲍鱼的做法 酱骨架的家常做法 黄花鱼的家常做法 张钧甯怎么读 肉末鸡蛋羹的做法 姜汤的做法 感冒 排水沟做法 river怎么读