华为手机在多设备协同下怎么打开多设备控制中心

 时间:2026-04-24 03:00:03

1、首先需要准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机在多设备协同下怎么打开多设备控制中心

2、然后再解锁手机后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机在多设备协同下怎么打开多设备控制中心

3、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“更多连接”选项,如图框选出来的

华为手机在多设备协同下怎么打开多设备控制中心

4、打开“更多连接”之后,在新的界面找到“多设备协同”,如图

华为手机在多设备协同下怎么打开多设备控制中心

5、点开“多设备协同”,在新的界面找到“多设备控制中心”,如图

华为手机在多设备协同下怎么打开多设备控制中心

6、点开“多设备控制中心”,在新的界面找到“多设备控制中心”并将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机在多设备协同下怎么打开多设备控制中心

1、解锁手机后,找到手机“设置”图标

2、接着在“设置”中,向上滑手机,找到“更多连接”选项

3、打开“更多连接”之后,在新的界面找到“多设备协同”

4、点开“多设备协同”,在新的界面找到“多设备控制中心”并将其后边开关条打开即可。

5、点开“多设备控制中心”,在新的界面找到“多设备控制中心”并将其后边的开关条打开即可。

  • 华为手机怎么查看序列号
  • 华为手机怎么查看参数版本信息
  • 华为HarmonyOS 3.0公测怎么在线报名
  • 如何分辨华为mate20 PRO是LG屏幕还是京东方屏幕
  • 华为 mate40pro设置电量百分比教程
  • 热门搜索
    尚品宅配家具怎么样 pdf怎么转word 潘婷洗发水怎么样 存折密码忘了怎么办 得痔疮怎么办 怎么会忘了情 让我丢了你 怎么长头发 iphone怎么设置铃声 怎么买特价机票 我的世界怎么做陷阱