支付宝如何开启长辈模式

 时间:2026-05-01 15:09:32

1、找到并打开支付宝APP,点击【我的】。(如图所示)

支付宝如何开启长辈模式

2、再点击右上角的【设置】。(如图所示)

支付宝如何开启长辈模式

3、选择【长辈模式】。(如图所示)

支付宝如何开启长辈模式

4、开启长辈模式,字会变大,图标变大,使用更简单。(如图所示)

支付宝如何开启长辈模式

5、结果展示。(如图所示)

支付宝如何开启长辈模式

  • 支付宝开启长辈模式
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝长辈模式怎么设置
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    怎么去除黑斑 如期而至是什么意思 傻白甜是什么意思 fx6300怎么样 合肥生活网 wink是什么意思 996工作制是什么意思 如何提高语言表达能力 腌黄瓜条怎么腌制好吃 开火是什么字