airpods怎么开启定位

 时间:2026-04-22 06:55:23

1、打开Apple ID

在设置界面点击我的账户,进入apple id界面。

airpods怎么开启定位

2、打开find my

点击“Find My”选项进入查找设置界面。

airpods怎么开启定位

3、分享我的位置

找到并把“分享我的位置”按钮点击打开。

airpods怎么开启定位

4、进入find my

在手机桌面上找到“查找我的iPhone”图标并选择进入。

airpods怎么开启定位

5、打开AirPods

在随后的界面中,点击“AirPods”图标。

airpods怎么开启定位

  • airpods丢了怎么找
  • airpods pro敲击位置图解
  • 怎么找airpods的位置
  • 如何查找AirPods耳机位置
  • airpods丢失怎么找回
  • 热门搜索
    压缩文件怎么加密 告罄怎么读 圆锥怎么做 济南大学泉城学院怎么样 髯字怎么读 尿常规化验单怎么看 连笔字怎么写 圈1怎么打 我的世界龙怎么驯服 过敏性皮炎怎么治疗