微信漂流瓶头像怎么更换

 时间:2026-04-26 16:50:52

1、首先,请大家打开微信应用软件,点击进入微信应用。

微信漂流瓶头像怎么更换

2、进入微信以后,点击“发现”选项卡,进入漂流瓶页面。

微信漂流瓶头像怎么更换

3、进入漂流瓶页面之后,点击右上角的“设置”按钮,进入漂流瓶的设置。

微信漂流瓶头像怎么更换

4、接下来,点击设置选项中的“设置我的漂流甁头像”,点击就可以就可以更换了。

微信漂流瓶头像怎么更换

5、最后,选择你喜欢的头像,最好具有吸引力的头像,选择图片就行啦,大家赶快试试吧。

微信漂流瓶头像怎么更换

微信漂流瓶头像怎么更换

  • PS鼠绘——独眼巨人
  • 橄榄球男孩怎么画,怎么画橄榄球男孩
  • 黑寡妇怎么画
  • 怎样画铁血战士
  • 教你如何画简笔画之卡车
  • 热门搜索
    龙骨是什么 朗姆酒是什么酒 if什么意思 高粱是什么 王者荣耀钻石有什么用 sad什么意思 眼皮肿是什么原因 教师节什么时候 猫是什么 打封闭是什么意思