智慧识图怎么开启

 时间:2026-04-22 08:34:46

1、点击智能辅助

打开手机设置界面,点击智能辅助选项。

智慧识图怎么开启

2、点击智慧识屏

在辅助功能中点击智慧识屏选项。

智慧识图怎么开启

3、开启功能

在新界面开启智慧识屏功能。

智慧识图怎么开启

4、使用功能

根据需要和提示使用智慧识图,即可完成。

智慧识图怎么开启

  • 如何开启华为手机智慧识图?
  • 华为智能识别图片怎么开启?
  • 华为手机如何开启智慧识图
  • 怎么自定义输入法皮肤?
  • 网易云音乐如何开启水晶立体声音效
  • 热门搜索
    电脑屏幕分辨率怎么调 家长意见和建议怎么写 米线怎么做 红米手机怎么刷机 红警怎么联机 qq群解散了怎么恢复 怎么复制 拥趸怎么读 立方根怎么算 手心出汗是怎么回事