支付宝修改实名认证的方法

 时间:2026-05-17 17:29:27

1、手机上打开支付宝App。

支付宝修改实名认证的方法

2、在炼佛App【我的】里,点击【设置】。

支付宝修改实名认证的方法

3、在设置里,点击【账号与安全】。

支付宝修改实名认证的方法

4、点击【实名认证】。

支付宝修改实名认证的方法

5、在实罩块名认证中心,点击【账户更名】。

支付宝修改实名认证的方法

6、输入新的姓名和身份证号,点击【提交】就可以修改支付宝实名认证了。泪肤耍

支付宝修改实名认证的方法

  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 支付宝实名制怎么更改
  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 支付宝的实名认证怎么改?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么做最好吃 圣安地列斯任务大全 杨钰莹歌曲大全 男生怎么保养皮肤 欧舒丹护手霜怎么样 香港电影大全 音乐图片大全 小学古诗词大全 理论大全免费观看 歇后语大全小学