小米手机怎么设置时间显示样式

 时间:2026-04-23 16:24:47

1、在手机桌面上点击图标按钮:设置。

小米手机怎么设置时间显示样式

2、打开设置界面,点击“更多设置”选项。

小米手机怎么设置时间显示样式

3、然后点击“日期和时间”,如图所示。

小米手机怎么设置时间显示样式

4、打开日期和时间设置界面,点击“时间显示”,如图所示。

小米手机怎么设置时间显示样式

5、弹出时间显示格式选择框,点击选择即可。

小米手机怎么设置时间显示样式

  • 小米手机屏幕显示时间怎么设置?
  • 小米手机怎么修改时间显示位置的
  • 小米手机如何修改时间显示位置
  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 小米手机怎么设置屏幕显示时间
  • 热门搜索
    辐射新维加斯攻略 快穿攻略已婚男人h 左旋减肥咖啡 凤凰古镇旅游攻略 米开朗琪罗简介 我的世界故事模式攻略 杀人游戏怎么玩 微信怎么上传视频 中国四大名著简介 尿素氮偏低是怎么回事