华为快递助手在哪里

 时间:2026-05-03 22:24:30

1、打开头像

在畅连应用页面,打开右上角【头像】。

华为快递助手在哪里

2、点击设置

在畅连个人中心页面,打开【设置】选项。

华为快递助手在哪里

3、打开畅连助手管理

在设置页面,打开【畅连助手管理】。

华为快递助手在哪里

4、打开快递助手

在畅连助手管理页面,打开【快递助手】选项。

华为快递助手在哪里

5、点击启用该功能

在快递助手设置页面,点击【启用该功能】即可。

华为快递助手在哪里

  • 华为手机快递助手在哪里设置?
  • 华为手机怎么开启快递助手?
  • 在哪里设置华为手机快递助手?
  • 华为生活服务如何查快递
  • 华为手机怎么在桌面显示快递信息
  • 热门搜索
    boat是什么意思 mid是什么意思 ea是什么单位 高达是什么 打印机卡纸是什么原因 浩字五行属什么 loser什么意思中文 st股票什么意思 tr是什么意思 什么头什么气