薄荷健康WIFI下自动播放视频设置功能是如何开启

 时间:2026-04-23 14:24:27

1、以小米8手机为例,进入薄荷健康软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

薄荷健康WIFI下自动播放视频设置功能是如何开启

2、进入薄荷健康我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

薄荷健康WIFI下自动播放视频设置功能是如何开启

3、然后在打开的设置页面中找到“偏好设置”选项,点击此按钮,如图

薄荷健康WIFI下自动播放视频设置功能是如何开启

4、然后进入偏好设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“WIFI下自动播放视频设置”右侧的开启按钮即可,如图

薄荷健康WIFI下自动播放视频设置功能是如何开启

  • 薄荷健康怎么允许WiFi下自动播放视频
  • 中国新闻网如何开启WIFI下自动播放视频
  • 薄荷健康wifi下自动播放视频
  • 如何开启皮皮虾Wifi下视频自动播放?
  • 薄荷健康中如何开启WIFI下自动播放视频设置功能
  • 热门搜索
    微信怎么加群号 喉咙里卡了鱼刺怎么办 手游礼包大全 皮肤暗黄怎么改善 卓依婷歌曲大全 8d报告怎么写 简笔画水果图片大全 5个月的宝宝发烧怎么办 四川方言电视剧大全 香奈儿口红色号大全