作业帮如何完成实名认证?

 时间:2026-04-21 23:45:17

1、解锁手机,找到作业帮,然后单击进入作业帮。

作业帮如何完成实名认证?

2、进入作业帮后,点击页面右下角的我的。

作业帮如何完成实名认证?

3、进入作业帮个人中心后,点击页面最下方的设置菜单。

作业帮如何完成实名认证?

4、进入设置界面后,点击页面中的账号与安全菜单。

作业帮如何完成实名认证?

5、在账号与安全界面后,点击页面中的实名认证菜单。

作业帮如何完成实名认证?

6、在弹出的小界面中,点击页面中的同意按钮。

作业帮如何完成实名认证?

7、最后,输入姓名,身份证以及收到的验证码,点击确认提交按钮,完成设置。

作业帮如何完成实名认证?

  • 茶树菇炒肉怎么做
  • 苏泊尔红豆花生莲子银耳汤
  • 最囧游戏2第12关攻略
  • 番茄酸汤鱼的做法
  • 魂斗罗归来怎样获取钻石
  • 热门搜索
    皮肤划痕症怎么治疗 北京联合大学怎么样 怎么去除法令纹 论文页码怎么设置 近光灯和远光灯怎么开 ai拼音怎么读 道歉信怎么写 乳头痛是怎么回事 怎么找回wifi密码 娜丽丝防晒喷雾怎么样