苹果手机怎么查看存储空间还剩多少

 时间:2026-04-21 23:09:10

1、打开手机,点击设置。

苹果手机怎么查看存储空间还剩多少

2、然后点击通用。

苹果手机怎么查看存储空间还剩多少

3、点击iPhone 存储空间。

苹果手机怎么查看存储空间还剩多少

4、就可以看到手机剩余存储空间了。

苹果手机怎么查看存储空间还剩多少

  • louis the game怎么下载
  • 如何删除苹果手机中的文稿与数据?
  • 如何在安下网下载软件
  • 香色闱阁怎么启用快速滚动
  • 苹果手机怎么清理内存释放空间
  • 热门搜索
    手脚脱皮是怎么回事 平安贷款怎么样 小女孩发型绑扎方法 小男孩发型图片 国家动物博物馆 崎岖的近义词 脸胖适合什么发型 显卡内存怎么看 肠梗阻怎么办 感冒喉咙痛怎么办