怎样打开隐藏的手机USB调试

 时间:2026-04-22 01:07:28

1、打开手机在桌面或其它地方找到设置选项。(这里以红米手机为例)

怎样打开隐藏的手机USB调试

2、点开设置,然后选择全部设置。

怎样打开隐藏的手机USB调试

3、然后向下拉菜单,找到关于手机选项。

怎样打开隐藏的手机USB调试

4、点击进去,会看到Android版本。然后连续点击4次,当点击第5次的时候会出现:您已处于开发者选项,无需进行此操作。

怎样打开隐藏的手机USB调试

5、然后按返回键,你会发现多出一个开发者选项。

怎样打开隐藏的手机USB调试

6、点击开发者选项进去,你就会看到USB调试选项了。

怎样打开隐藏的手机USB调试

  • 教你批量生成自动发卡平台需要的卡密数据
  • 如何通过中国联通APP开通沃小号业务
  • 联通沃小号怎么申请
  • e换电租车套餐怎么退
  • XP框架安装提示未激活怎么解决
  • 热门搜索
    电压互感器的作用 夏威夷果的功效与作用 鸡蛋吃多了有什么坏处 沐浴露什么牌子好 银耳汤的功效与作用 大料的功效与作用 芥蒂什么意思 山茱萸的功效与作用 阳春白雪和下里巴人最初指什么 心灵鸡汤什么意思